Лучшие браузерные онлайн игры

8 минут на чтение

С началом активного распространения компьютерной техники пользователи получили доступ к новым видам развлечений. Вначале это были встроенные в операционную систему игры: солитер и косынка. После активного развития доступа к сети интернет перечень доступных игр значительно расширился. Пользователи с головой ушли в сеть интернет, что сформировало устойчивый спрос на браузерные игры. Они прочно заняли свою нишу и уверенно завоевывают популярность среди геймеров во всем мире.


Рейтинг браузерных онлайн игр за Апрель 2024 года

1
Vikings: War of Clans

Рейтинг 5 из 5

Vikings: War of Clans

  • Захватывающая MMO-стратегия
  • Одна из самых кассовых игр года в России по версии Apple
  • Интересный сюжет игры
  • Красивая графика и интересные персонажи
2
Total battle

Рейтинг 4.8 из 5

Total battle

  • ММО-стратегия
  • Полностью на русском языке
  • Игра постоянно развивается, проходит через множество эпох, от средневековья до эпохи исследователей
  • Огромная карта
3
Мастера Меча Онлайн 2

Рейтинг 4.6 из 5

Мастера Меча Онлайн 2

  • ММОРПГ созданная из Семени Мира
  • Захватывающая и динамичная боевая система
  • Игра доступна как на ПК, так и на мобильных устройствах
  • Разнообразие игровых режимов и испытаний
  • Развитая система навыков и усиление экипировки


Что такое браузерные игры?


Браузерными играми называют компьютерные игры, которые запускаются под управлением интернет-браузера. В отличие от клиентских игр, браузерные игры на ПК могут функционировать без установки дополнительного программного обеспечения. Большое разнообразие интересных браузерных игр позволяет игрокам не скучно проводить время за квестом, строительством городов, уничтожением вражеской армии, спортивными играми, гонками и многими другими жанрами.


Главные преимущества, которые присущи практически всем популярным браузерным играм:

  • Простота использования. Для запуска игры подойдет любой компьютер, ноутбук, смартфон, планшет и другой электронный гаджет, где есть интернет-браузер.
  • Минимальные требования к комплектации устройства. Браузерные игры для слабых ПК являются единственным выходом для геймеров, которые не имеют возможности модернизировать свои консоли.
  • Широкое разнообразие различных жанров. Сегодня в сети интернет представлено большое количество разновидностей браузерных игр: симуляторы, шутеры, стратегии, рпг, гонки, квесты и много других.
  • Минимальное расходование трафика. Запуск простых браузерных игр может происходить при самой низкой скорости интернет соединения.
  • Не требует места на жестком диске для хранения данных. Браузерные игры без установки дополнительного ПО являются оптимальным выходом для пользователей с ограниченным объемом памяти на диске.
  • Большое количество русифицированных приложений. Браузерные игры на русском языке занимают значительную долю всего игрового контента в мире.
  • Возможность играть бесплатно. Браузерные игры онлайн без регистрации стали популярными за счет отсутствия обязательств вносить какие-либо платежи.


Классификация


Все новые браузерные игры, в зависимости от количества живых игроков, подразделяют на два основных вида:

  1. Однопользовательские. В этих приложениях всеми событиями управляет один игрок, а противником выступает компьютерный алгоритм. Этот тип игры является наиболее простым для освоения правил.
  2. Многопользовательские. Представляют собой игры, где участие может принимать огромное количество людей, ограниченное только мощностью серверного оборудования. Привлечение многочисленной аудитории пользователей значительно активизирует процесс, позволяет играть против живых людей с нестандартными решениями.


В зависимости от жанра все игровые проекты классифицируют на несколько категорий:


Симуляторы


Представляют собой реалистичную браузерную игру, которая полностью или частично имитирует реальный жизненный процесс: вождение грузовика, администрирование кафе, рыбалку и охоту, полет на самолете и много других. В большинстве своем, браузерные игры симуляторы являются однопользовательскими, где все достижения отображаются в получении виртуальных денег, баллов, очков и других условных единицах. Этот жанр популярен среди людей в возрасте от 15 лет и более, которые быстро осваивают новые для себя виды деятельности.


Стратегия



Многопользовательская игра, где участник развивает своего персонажа (территорию, племя, город, страну, планету и др.) в тесном взаимодействии с другими пользователями. По мере развития игрового персонажа повышается его статус, улучшаются атакующие и защитные способности. Браузерные игры стратегии позволяют развивать аналитическое мышление и разрабатывать длительный план развития игрового персонажа.


Шутеры



Популярный и востребованный жанр игры, который пользуется любовью и миллионов пользователей по всему миру. Браузерные игры шутеры характеризуются использованием широкого перечня виртуального оружия: огнестрельное, холодное, футуристическое. В качестве противников могут выступать не только персонажи человеческой расы, но и мутанты, инопланетяне, монстры, зомби. На каждом новом уровне уровень сложности виртуальных боев и перестрелок будет повышаться. Шутеры – это отличная возможность для психологической разрядки и интересного времяпровождения.


Военные


Сюжет подобных игр развивается вокруг боевых действий игроков, которые происходят на земле, в небе, на воде или в космосе. Многопользовательский интерфейс позволяет большому количеству геймеров одновременно принимать участие в массовых баталиях. В качестве оружия используется широкий арсенал техники: самолеты, вертолеты, танки, гаубицы, артиллерия, подводные лодки, крейсеры и много других видов. Время проведения боев может существенно различаться, это могут быть крестовые походы средневековья или ожесточенные бои второй мировой войны. Геймеры смогут почувствовать себя настоящими полководцами и получать победу за победой.


Спорт



Старые браузерные игры предлагали только шахматы и шашки, но сегодня ассортимент спортивных арен существенно расширился. Пользователи смогут поучаствовать во всех популярных видах спорта: футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, гонки Формула 1, теннис, бильярд и многих других видах соревнований. Все приложения этого жанра имеют мультиплеер, что позволяет нескольким игрокам одновременно принимать участие в игре. Реалистичная захватывающая графика в сочетании со спортивным азартом способствует популяризации этого игрового жанра среди геймеров.


Экшен


В этом жанре делается упор на скорость реакции, координацию рук и меткость игроков. Персонажи для прохождения уровня должны собрать предметы, победить противника, набрать определенное количество очков. Высокая динамика игры требует концентрации внимания пользователей и желания побеждать. Экшен жанр является любимой игрой у людей с развитой реакцией, они получают возможность продемонстрировать все свои способности в условиях ограниченного времени или явного преимущества противника.


RPG



Является ролевой игрой, где происходит моделирование событий в реальном или вымышленном мире. Сюжет браузерной онлайн игры РПГ может разворачиваться вокруг роли конкретного персонажа или в рамках предписанных ему правил поведения. Геймеры имеют полную свободу действий в рамках возможностей своего конкретного персонажа. Одной из разновидностей этого жанра являются браузерные игры MMORPG (Massively multiplayer online role-playing game) – массовые многопользовательские ролевые онлайн игры. В этом случае в игре представлено большое количество игроков, которые взаимодействую между собой в рамках конкретного сюжета и правил.


Эротические


Этот жанр предназначен для игроков в возрастной категории 18+, что связано со спецификой сюжета. Любителям «клубнички» будет интересно потратить время и силы на прохождение очередного уровня, а в награду получить пикантные фотографии или видео. Крутые браузерные игры для взрослых могут содержать вполне реалистичные сцены полностью обнаженных людей, что делает их популярными среди многих совершеннолетних геймеров.


Детские



Браузерные игры для детей в большинстве своем построены вокруг конкретных сказочных персонажей: принцессы, волшебники, фиксики, животные, рыцари, драконы, волшебные пони и много других. Игрокам предлагают выполнить несложные действия: разгадать головоломку, собрать предметы, попасть в цель. Дети получают возможность запускать браузерные игры с друзьями и соревноваться между собой. Детские игры в зависимости от возраста игрока условно подразделяют по годам: до 3 лет, до 6 лет, до 10 лет, 12 и более. Это позволяет построить игровой процесс в соответствии с уровнем интеллектуального развития и физическими возможностями ребенка.


Как играть по сети с друзьями (мультиплеер)?


Браузерные игры на двоих и более игроков являются сегодня наиболее популярным типом развлечений. Они предоставляют возможность соревноваться с друзьями и знакомыми в различных игровых жанрах. При этом браузерные приложения не требовательны к графической карте, что позволяет играть практически на любом устройстве. За счет большого разнообразия жанров геймеры смогут быстро подобрать себе игру по душе: стратегию, симулятор, шутер и много других. Взаимодействие с другими игроками позволяет отличиться своими нестандартными решениями, скоростью реакции и способностью решать самые сложные головоломки. Реалистичная браузерная игра с мультиплеером будет лучшим решением для интересного совместного времяпровождения в сети интернет.


Возможно ли играть без регистрации?


Лучшие браузерные игры привлекают возможностью наслаждаться игровым процессом в любое время без установки и абонентской платы. Азарт сражений и реалистичный виртуальный мир увлекают достаточно сильно. Сейчас достаточно просто найти себе браузерные игры по сети, которые будут уверенно работать на старых ПК и медленном интернет соединении. Благодаря этому геймеры получают уникальную возможность проводить время за любимым увлечением. Некоторые разработчики требуют обязательной регистрации и внесения платы за возможность прокачать персонаж, но количество бесплатных приложений значительно больше.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

I

Пользователь

Я было время играл в одну браузерную стратегию (уже и название не вспомню), время нужно просто уйма - я играл около месяца, а так далеко не получилось продвинуться, городок как был небольшим так и остался, а потом просто забил

14 августа 2020 г., 8:57
Г

Пользователь

Сейчас выбор игр очень огромный, и есть жанры на любой вкус, хотя я в разные играл, вполне нормально.

16 августа 2020 г., 17:20
В

Пользователь

Как играл в "Танки онлайн", так и продолжаю. Пора бы бросить это глючное дело, да всё никак.

18 августа 2020 г., 20:15
F

Пользователь

Никогда не нравилась стратегия. Играл в реалистичные шутеры от первого лица, такие как Begone например.

20 августа 2020 г., 13:32

Похожие записи:

Есть пару свободных минут и настроение отдохнуть, тогда клиентские игры будут лучшим решением для интересного времяпровождения. Клиентские онлайн игры помогут с головой окунуться в виртуальный мир и получать победы в масштабных сражениях с геймерами со всего м...
Если долго не обновлять свой компьютер можно со временем обнаружить, что он совершенно не тянет современные игры. Это связано с постоянно растущими требованиями производителей компьютерных игр к производительности устройств, на которых они будут инсталлировать...
Зачем россиянам язык Шекспира, Ньютона и Черчилля? Почему люди солидного возраста ищут школы онлайн английского языка для взрослых? Для чего необходимы познания иностранного тем, кто никогда не выезжает за рубеж? Ответ прост — национальный язык Англии считаетс...
Срочно нужны деньги до заработной платы или аванса, но времени и желания на посещение банка совсем нет. Оптимальным решением этой проблемы будет займ на карту в онлайн режиме. Для его получения не нужно посещать офис кредитора и нести с собой массу справок. Оф...
Покупка обуви через Интернет – прекрасная возможность приобрести актуальные новинки, не выходя из дома или офиса. Покупать онлайн сегодня – не только удобно, но и очень выгодно. Ведь лучшие интернет магазины обуви предлагают своим клиентам по-настоящему выгодн...
Покупка книг в интернете уже давно является стандартной процедурой для большого количества фанатов чтения во всем мире. Покупка в книжном интернет магазине – это удобная, быстрая, недорогая и быстрая процедура. Лучшие книжные онлайн магазины предлагают широкий...